Сдать пластмассовые ящики на переработку

Пластиковые отходы наносят вред экологической обстановке и окружающей среде. Пластификаты разлагаются сотни лет, выделяя ядовитые вещества и токсины, которые проникают в организмы животных и птиц, отравляют воду и почву, загрязняют натуральные продукты. От отходов пластмассы страдают обитатели водоемов: ежедневно тысячи морских животных погибают из-за мусора, становятся заложниками пластиковых изделий, сковывающих их тела.

Мировое сообщество бьет тревогу. Если сегодня не организовать грамотную утилизацию, не открывать повсеместно пункты приема и переработки отходов пластика, в скором времени наступит экологическая катастрофа.

Сдавать на переработку нужно все виды пластмассовых отходов: пакеты, упаковки, ящики из-под овощей, коробки, бытовые изделия и т.д. Ответственные компании, занимающиеся продажами, транспортировкой и хранением товаров, заключают договоры с заводами по переработке пластикового сырья. Сдача пластмассовых отходов позволяет получать за них фиксированную цену за кг, сокращать затраты на вывоз мусора и принимать участие в мероприятиях по защите окружающей среды.

Куда сдать пластиковые ящики на переработку

Завод по переработке пластмасс занимается приемом пластика в Оренбурге. Предприятие специализируется на переработке пластиковых отходов и изготовлении изделий из вторсырья.

Сотрудничество с заводом позволяет сократить затраты на производства, снизить стоимость продукции и получить деньги за утилизацию отходов.

Переработанные пластиковые ящики из-под овощей и фруктов применяются для изготовления: утеплителей; геотекстиля; предметов была; контейнеров и емкостей и т.д.

Собранные отходы обретают вторую жизнь, участвуют в программе сокращения потребления.

Особенности сдачи ящиков из пластмассы

Прием ящиков из-под овощей, фруктов, хлебобулочных изделий, непищевых продуктов — приоритетное направление для организаций, которые заботятся об экологии в регионе.

Завод по переработке пластмасс в Оренбурге предоставляет возможность сдать пластиковые овощные ящики по достойной цене за кг.

Доступны услуги: вывоза вторсырья собственным транспортом, сортировки отходов, прессования, переработки.

Предприятие участвует в программе сокращения количества отходов, активно развивает сферу сдачи пластикового сырья для сохранения природы.

Мы сотрудничаем с производственными комплексами, магазинами, оптовыми базами оренбургской области, приглашаем к сотрудничеству физических лиц, предпринимателей, заинтересованных в сдачи ящиков на утилизацию и переработку.

У нас можно сдать пластмассовые ящики:

  • из-под овощей, фруктов, пищевой продукции;
  • новые, бракованные, сломанные изделия;
  • списанную тару.

Цена за кг зависит от объема, качества сырья. От 10 рублей за кг.

Процесс переработки пластиковых ящиков

Переработка пластмассовых ящиков включает следующие этапы:

  • Сортировка изделий по цвету;
  • Очистка от загрязнений;
  • Измельчение;
  • Прессование и переработка во флекс;
  • Гранулирование вторсырья.

Гранулы применяются для изготовления изделий бытового назначения: дачной мебели, садовых инструментов и т.д.), реализуются для нужд сельскохозяйственных, строительных организаций.

Мы покупаем ящики объемом от нескольких килограммов до нескольких тонн. Перед сдачей позвоните по номеру 8 (953) 454-85-11 для согласования цены, времени визита или заказа самовывоза.

Как мы работаем
01
Позвоните нам или оставьте заявку на сайте
И мы свяжемся с Вами для уточнения деталей
02
Подготовьте отходы к продаже
Прием отходов пластика осуществляется в отсортированном по фракции виде с минимальным количеством загрязнения и без посторонних примесей
03
Доставьте пластик к нам
Также мы можем сами забрать отходы пластика с вашей территории.
04
Получите деньги
Выплачиваем удобным для вас способом
У вас остались вопросы?