Приём автомобильного пластика

Содержание:

  1. О переработке отходов пластика
  2. Из чего состоит автомобильный пластик?
  3. Метод переработки пластмассовых деталей автомобилей
  4. Куда можно выгодно сдать бампера от авто
  5. Условия приема

Элементы кузова и салона автомобиля изготовлены из полимерных материалов. Это бамперы, центральная консоль, дверные карты и т.д. Со временем машина устаревает и наступает момент, когда она полностью или частично отправляется на утилизацию.

Завод по переработке пластмасс в Оренбурге приглашает сдать пластиковые бамперы на переработку. Мы принимаем вторсырье и отходы автомобильного пластика по высоким ценам в регионе.

Получить дополнительную информацию о приеме пластика в Оренбурге можно по номеру 8 (953) 454-85-11. Пункт приема работает по адресу: ул. Калининградская, 35.

Чтобы сдать бампера на переработку свяжитесь с менеджером и согласуйте объем, тип сдаваемого сырья и стоимость.

Переработка полимерных отходов

После продажи запасных частей, оставшиеся металлические элементы кузова можно сдать на переработку. После переплавки из них будут изготовлены другие изделия, а бывший владелец получит вознаграждение за утилизацию.

Пластиковые детали в пунктах приема лома не рассматриваются, но это не означает, что их нужно выбрасывать. Полимерные материалы тоже можно сдать на переработку вторсырья. В специальных центрах выполняется утилизация автомобильных бамперов, пластмассовых элементов салона на деньги.

Технология переработки пластиковых бамперов и вторсырья допускает пять циклов до полного разрушения кристаллической решетки полимера.

Из чего состоит автомобильный пластик?

Ряд деталей для авто изготавливается из материалов, изготовленных на полимерной основе. Их с удовольствием покупают на переработку фирмы, занимающиеся утилизацией. Даже за несколько кг автопластика можно получить денежное вознаграждение.

Материал не имеет специфической марки. Для изготовления деталей авто применяются:

  • пластик ABS;
  • стеклопластик;
  • полипропилен;
  • полиэтилен.

На переработку можно сдать автомобильные бампера, сделанные из термопластичного материала.

У нас можно получить подробную консультацию и узнать о видах пластмасс, какие мы можем купить.

Метод переработки пластмассовых деталей автомобилей

После покупки пластик поступает на сортировку. Материал, доступный для переработки, очищается от загрязнений.

Чтобы выгодно сдать бампера от машин на переработку и получить деньги, они должны быть чистыми, не содержать элементов креплений, сделанных из другого материала. Чем лучше выполнена сортировка и очистка, тем выше цена покупки пластмасс.

Подготовленное сырье измельчается до крошки средней фракции в дробилке и повторно проверяется на наличие металлических вкраплений магнитными элементами.

Следующий этап — термообработка или грануляция. Пластиковое сырье под действием высокой температуры превращается в массу, из которой можно изготавливать другие изделия без потери прочности, характеристик.

Есть четыре способа переработки пластмасс:

  • Пиролиз — нагревание до экстремальной температуры без участия в процессе кислорода;
  • Гидролиз — переработка отходов методом нагрева под давлением;
  • Гликолиз — с использованием химической реакции при добавлении этиленгликоля;
  • Метанолиз — добавление метанола.

Переработка позволяет получать из отходов пластика сырье для изготовления изделий, альтернативное топливо.

Куда выгодно сдать автопластик

Пункт приема бытовых и производственных полимерных отходов работает на территории Оренбурга для клиентов из города и области. Наша компания занимается сбором, сортировкой пластика, переработкой пластмассовых элементов автомобилей.

Мы работаем официально, выплачиваем деньги по договору о сдаче вторсырья.

Условия приема

Мы выгодно купим автомобильные бампера по цене от 10 рублей за килограмм. При сдаче материала проследите, чтобы на изделии сохранилась заводская маркировка с обозначением марки пластика.

Для увеличения прибыли при сдаче больших объемов следует очистить пластмассу от загрязнений, остатков технических жидкостей, масла.

Ищете, куда быстро сдать бампера в Оренбурге? Звоните и договаривайтесь об утилизации любого количества изделий. Мы купим пластмассовые отходы по цене от 10 рублей за килограмм.

Как мы работаем
01
Позвоните нам или оставьте заявку на сайте
И мы свяжемся с Вами для уточнения деталей
02
Подготовьте отходы к продаже
Прием отходов пластика осуществляется в отсортированном по фракции виде с минимальным количеством загрязнения и без посторонних примесей
03
Доставьте пластик к нам
Также мы можем сами забрать отходы пластика с вашей территории.
04
Получите деньги
Выплачиваем удобным для вас способом
У вас остались вопросы?