Переработка полиэтиленовых пакетов

Завод по переработке пластмасс в Оренбурге принимает на переработку полиэтиленовые пакеты, пластиковые отходы и вторсырье. Мы предлагаем достойную цену за кг, услуги по самовывозу материалов для правильной утилизации и изготовления изделий из переработанного пластика.

Приглашаем к сотрудничеству предпринимателей, организации, заинтересованные в защите окружающей среды от загрязнения и улучшении качества жизни.

Узнать куда сдать полиэтиленовые пакеты на переработку можно по номеру 8 (953) 454-85-11 или оставив заявку на сайте. Условия приема и цены зависят от качества и объемов сырья.

Полиэтилен: описание и свойства материала

Полиэтиленом называют тип органического полимерного соединения. Вещество образуется в процессе обработки этилена и применяется для производства пластмасс. Изготовление полиэтиленовых изделий ведется с начала ХХ века. Материал характеризуется дешевизной производства, удобством и универсальностью использования; применяется в промышленной, сельскохозяйственной, строительной, торговой сферах.

Использованные изделия из полиэтилена разлагаются в природных условиях в течение 5-15 лет, в зависимости от толщины материала, метода производства. В среднем до полного разложения пакета проходит 5-10 лет.

Неправильная утилизация материала негативно влияет на окружающую среду, флору и фауну. Использованные пакеты накапливаются на свалках; при нагревании выделяют токсичные вещества, попадают в водоемы; проникают в организмы животных, птиц, рыб, приводя к их гибели.

В развитых странах отлажена система переработки полиэтилена для получения вторичного сырья, которое идет на производство других изделий.

В России переработка отходов начала развиваться в последние 10 лет. Предприятия страны участвуют в программах по защите окружающей среды, организуют безопасную утилизацию и переработку пластиковых отходов. В Оренбурге действуют пункты приема, в числе которых Завод по переработке пластмасс.

Виды полиэтилена

Мы принимаем на переработку все виды полиэтилена:

  • ПВД — высокого давления. Это материал низкой плотности, произведенный при полимеризации жидкого этилена в автоклаве;
  • ПНД — низкого давления. Получается в заводских условиях по следующим методикам: растворная, газофазная, суспензионная;
  • ПСД — среднего давления. Смесь предыдущих разновидностей.
  • ЛПВД — линейный высокого давления. Эластичный, упругий материал, изготовленный методом полимеризации;
  • РЕХ — сшитый. Получается при сшивании молекул ПНД под действием давления и ионизирующего излучения;
  • ПП — вспененный. Изготавливается по технологии вспенивания гранул полиэтилена.
  • ХСП — хлор сульфатный. Получается при соединении молекул полиэтилена с хлором и сернистыми ангидридами;
  • СВМП — высокомолекулярный. Производится методом полимеризации в условиях низкого давления.

Свойства полиэтилена

ПВД отличается плотностью, невысокой прочностью на разрыв. Применяется для производства:

  • пакетов;
  • пленки;
  • глянцевых изделий.

ПНД — жесткий материал, идет на изготовление емкостей для хранения, контейнеров, пищевых и технических канистр.

Из ПСД и ЛПВД производят: мешки, пленку, упаковочные материалы.

Сшитый полиэтилен используется при создании элементов трубопроводов, отопительных систем, инженерных коммуникаций.

СВМП применяется для производства прочных изделий и покрытий: спортивного инвентаря, защитных материалов, медицинских инструментов.

Переработка полиэтиленовых пакетов

Завод по переработке пластмасс оснащен специализированным оборудованием для переработки полиэтиленовых отходов. В оснащение включаются:

  • конвейерная линия;
  • аппарат для очистки сырья от загрязнений;
  • устройство для дробления материала;
  • установка для сушки;
  • аппарат для переработки отходов во вторсырье: агломерат;
  • гранулятор;
  • экструдер.

Утилизация полиэтиленовых пакетов допускает сжигание, при соблюдении условий безопасности. На производстве должны функционировать фильтры, препятствующие попаданию токсичных выбросов в окружающую среду.

Переработка — выгодный, эффективный метод, позволяющий сократить количество потребляемых материалов, избавить от необходимости утилизации.

Первичная переработка не имеет строгих ограничений. Изделия не теряют в качестве, чего нельзя сказать о последующих этапах. Изготовление продукции из отходов пластика возможно при снижении требований к качеству сырья. Так пакеты, сделанные из вторичного полиэтилена, менее прочные при сниженной стоимости.

Методы переработки полиэтиленовых пакетов

Методы переработки полиэтилена в готовые изделия следующие:

  • Экструзия — применяется для изготовления элементов трубопроводов, упаковочной пленки, обмотки кабелей, строительных покрытий. Изделия из вторсырья, полученные по технологии экструзии применяются в промышленности, торговой сфере.
  • Ротационная переработка. Используется для создания тар, емкостей для хранения пищевой, непищевой продукции.
  • Отлив под давлением. Способ применяется для создания прочных материалов, находящих применение в бытовой, строительной, производственной областях.

Грамотная переработка пакетов, пластиковых отходов решает проблему загрязнения планеты, нивелирует негативное влияние утилизированного сырья на экологию.

Куда сдать вторсырье: перерабатывающее предприятие Оренбурга

Узнать больше о приеме пластика, методах переработки; получить информацию куда сдать полиэтиленовые пакеты можно по номеру 8 (953) 454-85-11. Завод принимает вторсырье в любых объемах (перед отгрузкой больших партий получите консультацию по телефону. заранее договорившись о цене за сдачу отходов).

Как мы работаем
01
Позвоните нам или оставьте заявку на сайте
И мы свяжемся с Вами для уточнения деталей
02
Подготовьте отходы к продаже
Прием отходов пластика осуществляется в отсортированном по фракции виде с минимальным количеством загрязнения и без посторонних примесей
03
Доставьте пластик к нам
Также мы можем сами забрать отходы пластика с вашей территории.
04
Получите деньги
Выплачиваем удобным для вас способом
У вас остались вопросы?